Вот уже девятнадцать лет остается кровоточащей раной Бесланская трагедия, затронувшая сотни семей Северной Осетии и потрясшая весь мир.
С 2005 года в память о трагических событиях в Беслане дата 3 сентября в России является Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Жертвами этой трагедии стали 334 человека, в том числе 186 детей.
В память о страшной трагедии администрация Горского государственного аграрного университета во главе с врио ректора О.К. Гогаевым и студенты посетили школу № 1, данью памяти возложили венки, живые цветы, разделили общую скорбь трагедии на мемориальном комплексе "Город Ангелов", где захоронены погибшие от рук террористов дети, их родители, учителя и сотрудники спецслужб.
Мы - помним! Вечная память.